Этот Билль был сотворен мной в силу ряда внефорумных обстоятельств, которые приключились у меня лично и у отдельных наших Игроков некоторое время назад,  а также в силу того, что и этот форум не защищён от возникновения на нём со временем точно таких же обстоятельств. И хотя сейчас, на день создания Билля, здесь находятся только друзья и единомышленники, ИМХО, лучше перебдеть, чем недобдеть, а посему – заранее знакомлю неофитов с условиями местной «демократии» и с её последствиями заодно. И не говорите потом, что я не предупреждала!

Собственно, речь здесь пойдет о выяснении отношений. Иначе – о ругани, сраче, троллизме и выживании с форума возможных конкурентов.

Уважаемые Игроки!

На форуме, как и в реальной жизни, всегда могут возникнуть столкновения чьих-то интересов, желание занять более высокий пост или получить в ведение необременительную, но «конфетную» синекуру, просто личная неприязнь Игроков друг к другу... Это – нормально. Это – жизнь. Но.… От выяснения взаимоотношений форум страдать не должен! Игра страдать не должна!  Именно от этого будут отталкиваться Первый Администратор и вся Администрация форума, осуществляя управление им. Именно исходя из этого вводятся следующие Правила, обязательные к исполнению всем без исключения:

1. Требования Первого Администратора, Административного Совета, Правозащитника форума обязательны к беспрекословному исполнению. Исключений нет. Если кого-то такой поворот событий не устраивает – вас никто не держит. Это вы пришли к нам, а не мы к вам, а в чужой монастырь со своим уставом не лазят.

2. Допускаю, что и Администрация форума где-то и в чем-то может ошибиться (все мы люди).  Но даже ошибочные распоряжения сначала должны быть исполнены, а уже после о допущенной ошибке можно сообщить, и, соответственно, обжаловать действия кого-то из Администрации, следуя строго оговоренному порядку и соблюдая субординацию, а именно:
• ошибочные, по вашему мнению,  действия Модератора обжалуются обращением в письменном виде в специально отведенной для этого теме (Добро Пожаловаться) Гейм-Маске или Правозащитнику;
• действия/бездействие Гейм-Маски/Правозащитника – Техническому Администратору;
• Действия/бездействие Технического Администратора – Первому Администратору.
Действия/бездействие Первого Администратора обжалуются только господу Богу в ближайшей от вас церкви/костеле/мечети/синагоге. Если вы с этим не согласны – все равно сходите, облегчите душу. А в ожидании ответа можете заодно отсюда удалиться.

3. Игроки имеют право на выяснение отношений между собой или на предъявление друг другу претензий по прохождению квестов только в специально отведенных для этого, закрытых от посторонних глаз, разделах (Бойцовая Арена, Панкратион). Но если кто-либо из Администрации форума обнаружит переход с оживленной и обоснованной дискуссии на виртуальный мордобой с оскорблениями, либо оная дискуссия выспыхнет в неположенном месте – обоим Игрокам запретят продолжение перепалки, не взирая на то, кто прав, кто - виноват. За пререкания по этому поводу возмущающийся Игрок получит предупреждение, за повторное нарушение  - бан на неделю. За игнорирование требования о прекращении споров оба Игрока сразу же получают блокировку доступа ко всем неигровым разделам, а также к ЛС на целый месяц! Потому настоятельно рекомендую всегда слушать, что именно говорит любой член Административного Совета или Правозащитник.

4. С учетом требований предыдущего пункта, любые претензии кого бы то ни было кому бы то ни было должны быть обоснованы! Как любит говорить один очень известный Админ:  «Без обоснуя никуда. «Сам дурак» - не обоснуй». Наличие «спора ради спора» или необоснованной жалобы по инстанции, а равно и жалобы, адресованной «через голову» – повод для блокировки доступа ко всем неигровым разделам, а также к ЛС на две недели. Этого хватит, чтобы остыть и качественно заняться Игрой, а не безобразиями во флудилке.

5. Напоминаю, что русский матерный прямым текстом категорически запрещен, как в игровой зоне, так и вне её! За нарушение этого правила Игрок получит строгое предупреждение, за повторное нарушение  - бан на месяц. А если еще и материться не умеете – бан на два месяца! За стресс от чтения ваших «шедевров». Времени хватит и на отработку техники, и чтобы выучить матчасть.

6. Теперь о троллях. Если зарегистрировавшийся Игрок будет заподозрен в троллизме (т.е. у Администрации в наличии только сомнения, без прямых доказательств: непонятные брожения или всплески недовольства среди Игроков, внезапные истерические взвизги того или иного Игрока без видимого к тому повода, или непонятно из-за чего проявленная агрессия и т.д.)  - потенциальный тролль будет без предварительного оповещения заблокирован в доступе ко всем неигровым разделам, а также к ЛС на неопределенный срок, с тем, чтобы Администрация смогла, наблюдая за его Игрой, убедиться в своих подозрениях, либо снять их. Если подозрения будут сняты – извинений не ждите: вы своим поведением сами вынудили Администрацию так поступить, впредь будете осторожней в поступках и выражениях. Если же подозрения подтвердятся или тролль сразу проявит себя активно – он будет ликвидирован без каких-либо предупреждений и без права восстановления на форуме, а его чирлидерскую команду подпевки и подтанцовки, если такая вдруг образуется, ждут весьма неприятные меры воздействия и существенное урезание прав, вплоть до путешествия в один конец вслед за своим лидером. Так что прошу уяснить – здесь скорее предпочтут потерять нескольких Игроков, нежели утопить в сраче весь форум.

7. Немного о «Я только хотел помочь, а меня не услышали». От помощи форуму мы не отказываемся: у нас не сто рук и вообще - сложно нескольким людям поспеть в тысячу мест сразу. Но чтобы вас услышали, есть специальные темы и ЛС Административного совета. При этом ваши предложения должны быть именно предложениями, а не запросами Вовки из Тридевятого царства: «Хачу маррожена! Хачу пиррожена!». Если ваша помощь нам потребуется – её с благодарностью примут. Если вопрос для нас не актуален, либо он уже в процессе решения – вас просто поблагодарят за внимание. Но требовать чего бы то ни было от Администрации не имеет права никто! С теми, кто этого не понимает, мы будем прощаться.

8. О манчах. Каждый из нас, приходя на игру, желает быть победителем. И даже, поднатужившись, может выдать «на-гора» анкетку Терминатора в смокинге а-ля Джеймс Бонд с замашками Казановы.  Но… Правила поведения Игрока в Игре будут не менее жесткими, нежели общие Правила поведения на форуме. И если вы не в состоянии соответствовать своей супернавороченной анкете, либо при посредственной анкете вдруг обнаружите у своего перса способности Супергероя в правом брючном кармане,  да еще с пеной у рта начнёте отстаивать свое «право на героизм» - вы будете просто удалены. Без комментариев и обсуждений. Если же «манч-ошибка» была допущена случайно – Администрация потребует её исправить, и вы её исправите без пререканий. В противном случае – читаем то, что выше.

9. И последнее. По поводу попыток выжить неугодного Игрока или (обереги вас Создатель) подсиживаний кого-либо из Администрации.  Если только подобный случай будет выявлен, либо кого-то «озарит» проявить другим способом неуважение к любому из членов Административного Совета – с подобным «экспериментатором» мы немедленно простимся. Так что если в ваших планах вступление в Административный совет, то существует  официальные способы туда попасть, не рискуя вылететь с форума. А Администрация нашего форума своих в обиду не даёт.

Изучив этот Билль, кто-то, возможно и заявит, что здесь сидят сплошь Нероны, Каллигулы и Тамерланы, которые простым Игрокам дышать не дают. Нет. Мы – обычные люди. Которые хотят играть. И которые уже не раз сталкивались с тем, как один-два человека, затеявшие безобразие и воспользовавшиеся оплошностью или небрежностью управленцев, могут не только Игру развалить, но и вообще форум угробить. Мы этого не допустим! Присоединяйтесь к нам, следуйте Правилам – и всё будет хорошо…

http://uploads.ru/i/v/b/5/vb5GL.png