Истории Серых Стражей: Tra Luce e Ombra

Объявление

table style=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КАБИНЕТ ФЛЕМЕТ <

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://uploads.ru/i/m/3/Z/m3ZI0.jpg

Примечание: Вид из окна...

0

2

Кухня Замка ===> Кабинет Флемет

…Флемет вышла из кухни, и через просторный холл двинулась по лестнице в сторону кабинета, в центре которого, на треноге, возвышался еще один котел, залитый почти до краев неким магическим субстратом, дымившимся и клокотавшим безо всякого воздействия огня внизу.  Это и было Зеркало Мира – состав, позволявший Флемет контролировать ситуацию в любом уголке Тедаса без какого бы то ни было личного присутствия. Обязанность отслеживать текущие события была возложена на воронов, а они, как всегда, благополучно о том забыли. Сейчас сконфуженные птицы виновато семенили за хозяйкой и помалкивали в тряпочку – им на собственном оперении было известно, насколько в гневе у Флемет тяжелая рука.
Ведьма провела ладонями над дымившейся жидкостью и произнесла несколько отрывистых фраз на давно забытом, мертвом языке планецене. Туман над поверхностью состава разошелся, жидкость застыла, как стекло, или, скорее, зеркало, и в отражении замелькали картинки: Киркволл, «Висельник» и трое за столом… Флемет улыбнулась – собрались таки. Денерим,  «Дворянин» и двое в номере.… Еще одна одобрительная улыбка: молодец, девочка, добралась.… Опять Денерим и белокурый эльф, позевывающий в воротах эльфинажа… Флемет досадливо цокнула языком: вот лентяй! Картинка чуть сместилась – рынок, лавка, черноволосая эльфийка с мечами за спиной, гримасничающая здоровенному мужчине… Одобрительный кивок: хорошо! Очень хорошо! Новый кадр – глухая деревенька в горах и трое, бредущие к таверне.… У мага, боком-боком обходящего рычащих мабари, на груди – приметная брошь. Просто отлично! А это что такое?.. Последнее из демонстрационных изображений показало элегантно одетого мужчину, привольно развалившегося на  импровизированном спальнике в глубине какой-то пещеры и сладко спящего под негромкое потрескивание костра. Судя по обилию золы на стоянке и куче мусора немного в отдалении, путешественник гостевал в этом убежище уже не одну неделю
- Ах ты так?!
Флемет в ярости шлепнула ладонью по боку котла, и изображение тут же снова подернулось туманом.
- А вы куда смотрели?
Вороны сделали вид, что ничего не услышали, занятые чисткой крыльев и всяческим другим приведением себя в порядок. Флемет вздохнула:
- Вы - разгильдяи! Я этому лоботрясу дала ответственное поручение – думала, толк от него будет хоть какой-то, а он только на пикнике неделями прохлаждается... Вы же все проворонили!!! Что ж, тогда будете сыпать ему муравьев за шиворот сейчас… Собирайтесь! Нам пора посетить Глубинные тропы.
Вороны уныло переглянулись – на Глубинные тропы осенью их, мягко скажем, не тянуло. Но что поделаешь, приказ есть приказ. Страх и Ужас повернулись и вылетели из кабинета, а затем и из замка – на улицу, к подъемному мосту, и уселись на ограждении донжона в ожидании, когда Флемет упакуется и выйдет наружу. Понятие сборов для них имело только иносказательное значение…

Кабинет Флемет ===> Главные Ворота Замка

Отредактировано Флемет (2011-12-14 01:25:43)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно